Traslados con conductor en Oakland · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Oakland con el precio a la vista
Oakland organiza traslados con reserva previa en Oakland (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Oakland con su página
- Kaiser Permanente San Leandro Medical Centerdesde 27,22 US$12 min
- Oakland Zoodesde 29,94 US$16 min
- Bay Fair BARTdesde 35,46 US$15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Oakland, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Oakland y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Oakland
27,22 US$
el trayecto más económico
12 min
Oakland San Francisco Bay Airport → Kaiser Permanente San Leandro Medical Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Oakland, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Oakland San Francisco Bay Airport → Kaiser Permanente San Leandro Medical Center8.7 km · 12 min27,22 US$desde
- Oakland San Francisco Bay Airport → Oakland Zoo9.4 km · 16 min29,94 US$desde
- Oakland San Francisco Bay Airport → Bay Fair BART13.1 km · 15 min35,46 US$desde
- Oakland San Francisco Bay Airport → Highland Hospital14.2 km · 15 min37,22 US$desde
- Oakland San Francisco Bay Airport → Jack London Square15.2 km · 17 min39,62 US$desde
- San Francisco International Airport → Zuckerberg San Francisco General Hospital and Trauma Center18.1 km · 17 min44,26 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Oakland San Francisco Bay Airport → Kaiser Permanente San Leandro Medical Center | 8.7 km | 12 min | 27,22 US$ | Ver detalle |
| Oakland San Francisco Bay Airport → Oakland Zoo | 9.4 km | 16 min | 29,94 US$ | Ver detalle |
| Oakland San Francisco Bay Airport → Bay Fair BART | 13.1 km | 15 min | 35,46 US$ | Ver detalle |
| Oakland San Francisco Bay Airport → Highland Hospital | 14.2 km | 15 min | 37,22 US$ | Ver detalle |
| Oakland San Francisco Bay Airport → Jack London Square | 15.2 km | 17 min | 39,62 US$ | Ver detalle |
| San Francisco International Airport → Zuckerberg San Francisco General Hospital and Trauma Center | 18.1 km | 17 min | 44,26 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Oakland
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Oakland San Francisco Bay Airport
desde 27,22 US$Aeropuerto
1 Airport Dr, Oakland, CA 94621
Ver precios y reservar →San Francisco International Airport
desde 44,26 US$Aeropuerto
San Francisco, CA 94128
Ver precios y reservar →22nd Street
desde 44,34 US$Estación
1149 22nd St, San Francisco, CA 94107
Ver precios y reservar →Bay Fair BART
desde 35,46 US$Estación
San Leandro, CA 94578, USA
Ver precios y reservar →Richmond
desde 77,94 US$Estación
1700 Nevin Ave, Richmond, CA 94802
Ver precios y reservar →San Francisco
desde 49,78 US$Estación
700 4th St, San Francisco, CA 94107
Ver precios y reservar →Alta Bates Summit Medical Center | Alta Bates Campus
desde 53,54 US$Hospital
2450 Ashby Ave, Berkeley, CA 94705
Ver precios y reservar →Alta Bates Summit Medical Center | Summit Campus
desde 46,10 US$Hospital
350 Hawthorne Ave, Oakland, CA 94609
Ver precios y reservar →CPMC Van Ness Campus
desde 52,98 US$Hospital
1101 Van Ness Ave, San Francisco, CA 94109
Ver precios y reservar →Highland Hospital
desde 37,22 US$Hospital
1411 E 31st St, Oakland, CA 94602
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente Oakland Medical Center
desde 47,70 US$Hospital
3600 Broadway, Oakland, CA 94611
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente San Leandro Medical Center
desde 27,22 US$Hospital
2500 Merced St, San Leandro, CA 94577
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Oakland?
En Oakland y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Oakland
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en OaklandConducir con Oakland en Oakland
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Oakland?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Oakland?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Oakland?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Oakland, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche